Weather:
21 C
broken clouds
Sydney
humidity: 73%
wind: 8 m/s S
H21 • L21
Sun
18 C
Mon
19 C
Tue
20 C
Wed
22 C
Thu
23 C
Home매거진호주 최고 권위의 방송대상, Logies awards 2018 시상

호주 최고 권위의 방송대상, Logies awards 2018 시상

[호주 최고의 방송대상인 ‘The Logie Awards 2018’이 지난 일요일(1일), 퀸즐랜드 골드코스트의 ‘Star Gold Coast’에서 개최됐다. 1959년 제정된 이 시상식은 시청자 및 방송관련 업계의 투표를 통해 호주 방송사의 우수 프로그램 및 인기 배우를 선정하며, 그만큼 최고 권위를 자랑한다. 사진은 올해 이 시상식의 대상격인 ‘Gold Logie’를 수상한 방송 진행자 그란트 데니어(Grant Denyer)씨. 사진 : aap]

‘Family Feud’ 진행자 그란트 데니어, 올해의 ‘Gold Logie’ 영예

 

호주 최고 권위의 방송대상인 ‘로지 어워드’(The Logie Awards. 공식 명칭은 TV Week Logie Awards)에서 채널 10의 ‘Family Feud’를 진행해 온 그란트 데니어(Grant Denyer)가 최고 영예인 ‘Gold Logie’를 차지했다.

‘The Logie Awards’를 주관하는 ‘TV Week’는 지난 일요일(1일) 저녁 골드코스트의 ‘스타 골드코스트’(Star Gold Coast)에서 시상식을 갖고 20개 각 부분 수상자 및 수상 작품을 발표했다.

‘The Logie Awards’는 지난 1959년부터 호주 TV 프로그램을 소개하는 주간 매거진 <TV Week>가 주관해온, 호주 최고 권위의 방송 대상이다. ‘Gold Logie’를 비롯해 배우, 방송 진행자, 방송 작품 등 20개 수상 부문이 있으며, 각 부문 수상자 및 작품은 시청자 및 방송관련 업계의 투표를 통해 선정한다.

Most outstanding factual or documentary program

수상 : War On Waste(ABC)

-후보 : Michael Hutchence: The Last Rockstar(Channel 7), Struggle Street(SBS), The Queen & Zak Grieve(Foxtel / Crime+Investigation), You Can’t Ask That(ABC)

‘War on Waste’의 연출을 맡은 프로듀서 조디 보일런(Jodi Boylan. 왼쪽)과 진행자 크레이그 르캐설(Craig Reucassel. 오른쪽). 사진 : aap

Most outstanding news coverage or public affairs report

수상 : The Siege(Four Corners, ABC)

-후보 : Don Burke Special(A Current Affair, 9 Network), Escape From Salt Creek(60 Minutes, 9 Network), Haiti Uncovered(Sunday Night, Channel 7), Pumped(Four Corners, ABC)

ABC 방송 시사 프로그램 ‘The siege Four Corners’를 연출하는 프로듀서 저스틴 스티븐스(Justin Stevens. 왼쪽)와 모랙 람세이(Morag Ramsay. 오른쪽). 사진 : aap

Most outstanding sports coverage

수상 : Bathurst 1000(Network 10)

-후보 : 2017 AFL Grand Final(Channel 7), 2017 Australian Open Men’s Final(Channel 7), Bathurst 1000(Network 10), Jeff Horn v Manny Pacquiao(Foxtel / MAIN EVENT), The 2017/2018 Ashes(9 Network)

 

Most outstanding children’s program

수상 : Little J & Big Cuz(NITV)

-후보 : Crash The Bash(Foxtel / Nickelodeon), Get Arty(Channel 7), Grace Beside Me(NITV), Mustangs FC(ABC ME)

NITV의 어린이 애니메이션 프로그램인 ‘Little J & Big Cuz’의 한 장면.

Most outstanding supporting actress

수상 : Jacqueline McKenzie(Gabe Jordan, Romper Stomper, Stan)

-후보 : Celia Ireland(Liz Birdsworth, Wentworth, Foxtel / Showcase), Elsa Cocquerel(Michelle, Wolf Creek, Stan), Jenni Baird(Regina Standish, A Place To Call Home, Foxtel / Showcase), Nicole Chamoun(Zahra Al-Bayati, Safe Harbour, SBS)

 

 

Most outstanding supporting actor

수상 : Hazem Shammas(Ismail Al-Bayati, Safe Harbour, SBS)

-후보 : Aaron Pedersen(Frank Gibbs, A Place To Call Home, Foxtel. Showcase), Alex Dimitriades(Doc Tydon, Wake In Fright, Network 10), Anthony Hayes(Mitch, Seven Types Of Ambiguity, ABC), David Wenham(Jago Zoric, Romper Stomper, Stan)

 

 

Most outstanding actress

수상 : Pamela Rabe(Joan Ferguson, Wentworth, Foxtel / Showcase)

-후보 : Elisabeth Moss(Robin Griffin, Top Of The Lake: China Girl, Foxtel / BBC First), Kate Atkinson(Vera Bennett, Wentworth, Foxtel / Showcase), Kate Box(Marg McCann, Riot, ABC), Leeanna Walsman(Bree Gallagher, Safe Harbour, SBS)

 

 

Most outstanding actor

수상 : Hugo Weaving(Alex Klima, Seven Types Of Ambiguity, ABC)

-후보 : Damon Herriman(Lance Gowland, Riot, ABC), Ewen Leslie(Ryan Gallagher, Safe Harbour, SBS), Lachy Hulme(Blake Farron, Romper Stomper, Stan), Rodger Corser(Hugh Knight, Doctor Doctor, 9 Network)

 

ABC 방송 드라마 시리즈 ‘Seven Types Of Ambiguity’에서 정신과 의사 알렉스 킬마(Alex Kilma) 역을 맡은 휴고 위빙(Hugo Weaving).

Most outstanding miniseries or telemovie

수상 : Romper Stomper(Stan)

-후보 : Safe Harbour(SBS), Seven Types Of Ambiguity(ABC), Underbelly Files: Chopper(9 Network), Wake In Fright(Network 10)

Nine Entertainment 사와 Fairfax Media가 합작으로 설립한 스트리밍(streaming) 기업 ‘Stan’의 드라마 시리즈 ‘Romper Stomper’의 한 장면.

Most outstanding drama series

수상 : Wentworth(Foxtel / Showcase)

-후보 : A Place To Call Home(Foxtel / Showcase), Doctor Doctor(Nine Network), Harrow(ABC), Top Of The Lake: China Girl(Foxtel / BBC First)

 

 

Most popular lifestyle program

수상 : The Living Room(Network 10)

-후보 : Better Homes And Gardens(Channel 7), Gardening Australia(ABC), Selling Houses Australia(Foxtel / Lifestyle), The Checkout(ABC)

Network 10의 실생활 프로그램인 ‘The Living Room’ 출연자들. 왼쪽부터 Barry Du Bois, Amanda Keller, Chris Brown, Miguel Maestre. 사진 : aap

Most popular reality program

수상 : The Block(9 Network)

-후보 : I’m A Celebrity … Get Me Out Of Here!(Network 10), Married At First Sight(9 Network), My Kitchen Rules(Channel 7), Travel Guides(9 Network)

 

Most popular comedy program

수상 : Have You Been Paying Attention?(Network 10)

-후보 : Here Come The Habibs(9 Network), Hughesy, We Have A Problem(Network 10), Shaun Micallef’s Mad As Hell(ABC), rue Story With Hamish & Andy(9 Network)

 

 

9 Most popular entertainment program

수상 : Gogglebox Australia(Foxtel/Network 10)

-후보 : Anh’s Brush With Fame(ABC), Family Feud(Network 10), Hard Quiz(ABC), The Project(Network 10)

 

 

Most popular drama program

수상 : Wentworth(Foxtel / Showcase)

-후보 : Doctor Doctor(9 Network), Home And Away(Channel 7), Love Child(9 Network), Offspring(Network 10)

 

 

Graham Kennedy award for most popular new talent

수상 : Dilruk Jayasinha(CRAM!, Network 10; Utopia, ABC)

-후보 : Matty Johnson(The Living Room, Network 10), Sam Frost(Home And Away, Channel 7), Sophia Forrest(Love Child, 9 Network), Sophie Dillman(Home And Away, Channel 7)

 

 

Most popular presenter

수상 : Grant Denyer(Family Feud/All Star Family Feud, Network 10)

-후보 : Amanda Keller(The Living Room, Network 10), Andrew Winter(Love It Or List It Australia/Selling Houses Australia, Foxtel / Lifestyle), Carrie Bickmore(The Project, Network 10), Tracy Grimshaw(A Current Affair, 9 Network)

‘Family Feud’로 올해 최고 영예인 ‘Gold Logie’를 차지한 그란트 데니어(Grant Denyer). 사진 : aap

Most popular actress

수상 : Jessica Marais(Love Child, 9 Network; The Wrong Girl, Network 10)

-후보 : Asher Keddie(Offspring, Network 10), Celia Pacquola(Rosehaven/Utopia, ABC), Deborah Mailman(Cleverman, ABC), Julia Morris(House Husbands, 9 Network)

 

 

Most popular actor

수상 : Ray Meagher(Home And Away, Channel 7)

-후보 : Aaron Jeffery(Underbelly Files: Chopper, 9 Network), Erik Thomson(800 Words, Channel 7), Luke McGregor(Rosehaven, ABC), Rodger Corser(Doctor Doctor, 9 Network)

호주 최장수 드라마 중 하나인 ‘Home and Away’에서의 열연으로 올해 ‘The Logie Awards’에서 가장 인기 있는 남자 배우로 선정된 레이 미거(Ray Meagher). 사진 : aap

The Gold Logie for the most popular personality on Australian TV

수상 : Grant Denyer(Family Feud/All Star Family Feud, Network 10)

-후보 : Amanda Keller(The Living Room, Network 10), Andrew Winter(Love It Or List It Australia/Selling Houses Australia, Foxtel / Lifestyle), Jessica Marais(Love Child, 9 Network; The Wrong Girl, Network 10), Rodger Corser(Doctor Doctor, 9 Network), Tracy Grimshaw(A Current Affair, 9Network)

 

 

The Logie Awards 연혁

-1959년 : TV 프로그램을 소개하는 주간 매거진 <TV Week>가 ‘Star of the Year Awards’ 개최

-1960년 : 첫해 ‘Star of the Year Award’ 수상자인 그레이엄 케네디(Graham Kennedy)의 제안으로 영국 텔레비전 발명자인 존 로지 베어드(John Logie Baird)를 기리고자 ‘로지 어워드’(Logie Awards)로 시상식으로 명칭 변경

-1961년 : 국영 ABC 방송에서 처음으로 시상식이 중계됨

-1962년 : 7 Network의 드라마 시리즈 ‘Shirley Gilroy on A Country Practice’에서 열연한 가수이자 방송 진행자, 배우인 로레이 데스몬드(Lorrae Desmond)가 음악 프로그램 ‘The Lorrae Desmond Show’의 인기 진행에 힘입어 여성으로서는 처음으로 최고 영예인 ‘Gold Logie’ 수상

-1968년 : ‘Most Popular Female in Television’ 수상자를 선정하지 못함

-1973년 : 미디어가 처음으로 이 시상식에 초청됨

-1974년 : ‘Number 96’에 출연한 라디오 스타 팻 맥도날드(Patricia Ethell McDonald)가 처음으로 비텔레비전 부문에서 ‘Gold Logie’ 수상

-1976년 : 코미디언 개리 맥도날드(Garry McDonald)의 풍자극 ‘Norman Gunston’이 ‘Gold Logie’ 수상. 실제 인물이 아닌, 드라마가 최고 영예를 차지한 것은 최초

-1984년 : ‘The Logie Awards’를 주관해 온 <TV Week>가 ‘로지 명예의 전당’(Hall of Fame Logie)을 만듦. 제작자이자 프로듀서인 헥터 크로포드(Hector Crawford)가 첫 헌정됨

-1988년 : 호주의 장수 가족 드라마 ‘Neighbours’에서 찰린 미셸Charlene Mitchell)을 연기한 여배우 카일리 미노그(Kylie Minogue. 이후 세계적 팝 스타로 성장)가 19세의 나이로 이 시상식 사상 최연소 ‘Gold Logie’ 수상

-2006년 : 호주 TV 방송 50주년과 함께 첫해 ‘Star of the Year Award’ 수상자인 그레이엄 케네디(Graham Kennedy)를 기리는 의미에서 ‘The Logie Awards’ 시상 부문에 ‘Graham Kennedy award for most popular new talent’ 시상이 추가됨

-2010년 : 호주의 두 번째 최장수 드라마인 ‘Home and Away’에서 알프 스튜워트(Alf Stewart)를 연기한 레이 미거(Ray Meagher)가 당시 66세로 최고령 ‘Gold Logie’ 수상

-2016년 : 각 지역 소규모 방송사에서 제작된 디지털 컨텐츠를 시상 후보에 올림

-2017년 : 빅토리아(Victoria) 주 멜번(Melbourne)에서 열리던 시상식이 VIC 주 정부의 지원철회로 퀸즐랜드(Queensland)에서 열림(TV Week는 QLD 주 정부와 4년간 지원 계약)

 

김지환 기자 jhkim@koreanherald.com.au

No comments

leave a comment