Weather:
8 C
clear sky
Sydney
humidity: 81%
wind: 3 m/s NNW
H12 • L4
Sun
15 C
Mon
12 C
Tue
12 C
Wed
15 C
Thu
12 C
Home정치모리슨 총리, 새 내각 발표… 신임 장-차관 새로 임명

모리슨 총리, 새 내각 발표… 신임 장-차관 새로 임명

[스콧 모리슨(Scott Morrison) 연방총리가 새로 개편된 내각을 발표했다. 지난해 8월26일 발표된 내각에서 주요 장관직은 부서명만 일부 변경되었고 장관들은 유임되었으나 절반 이상의 부서들에 신임장관들이 임명됐다. 사진: AAP ]

부총리-재무부-내무부는 유임, 일부 부서명칭 개편 및 장관 교체

5월 18일 연방선거 결과 자유-국민 연립당이 77개(30일 오후 2시) 의석수를 확보, 다수당을 구성하게 된 가운데, 스콧 모리슨(Scott Morrison) 연방총리가 새로 개편된 내각을 발표했다.

금주 일요일(26일) 연방정부가 본사에 보내온 보도 자료에 따르면, 부총리와 재무 및 내무 장관들은 유임됐지만 일부 부서의 장관들이 교체됐다.

기존 환경부 장관이었던 멜리사 프라이스(Melissa Price)의 자리는 수잔 레이(Sussan Ley) 장관으로 대체됐으며, 은퇴하는 크리스토퍼 파인(Christopher Pyne) 국방부 장관의 자리는 린다 레이놀즈(Linda Reynolds) 전 내무부 차관으로 교체됐다.

스튜어트 로버트(Stuart Robert) 재무부 차관은 정부 서비스(Government Services)와 국가장애보험제도(National Disability Insurance Scheme. NDIS)를 겸임하는 장관으로 승진됐으며, 브리짓 맥켄지(Bridget McKenzie) 국민당 부당수가 최초의 여성 농업부 장관으로 임명돼 자연재해 및 응급상황 관리를 담당하게 됐다.

나이젤 스쿨리온(Nigel Scullion) 원주민부 장관이 은퇴함에 따라 켄 와이어트(Ken Wyatt) 전 노인복지 장관이 이 자리를 맡아 호주 역사상 최초로 원주민이 원주민부 장관을 담당하게 됐다.

또한 빅토리아주의 코랑가마이트(Corangamite) 지역구에서 리비 코커(Libby Coker) 노동당 의원에 패배한 사라 헨더슨(Sarah Henderson) 사회복지-주택-장애인부 장관은 상원의원으로 정치활동을 이어가게 될 것으로 전해졌다.

크리스찬 포터(Christian Porter) 법무부 장관은 그대로 법무부 장관직에 유임됐으며 동시에 산업관계(Industrial Relations) 장관을 겸임하게 된다.

조쉬 프라이든버그(Josh Frydenberg) 재무장관과 마리스 파인(Marise Payne) 외무부 장관, 마티아스 코만(Mathias Cormann) 재정부 장관, 그레그 헌트(Greg Hunt) 보건부 장관, 댄 테한(Dan Tehan) 교육 및 훈련부 장관도 그대로 현직을 유지하게 됐다.

한편 모리슨 총리는 차기 주미호주대사로 조 호키(Joe Hockey) 현 대사의 임기가 끝나는 대로 아서 시노디노스(Arthur Sinodinos) 상원의원이 임명될 것이라고 밝혔다. 또한 유엔주재 호주대사로는 미치 피필드(Mitch Fifield) 전 통신-예술부 장관을 추천했다.

미치 피필드(Mitch Fifield) 전 장관은 호주의 주요 방송사 ABC, SBS 및 국가브로드밴드네트워크(National Broadband Network. NBN)을 감독하는 통신-예술부 장관을 역임한 바 있으며 15년 동안 의회에서 활동한 것으로 알려졌다.

▲ 새 내각의 장관들 (이름: 부서)

-Michael McCormack : 부총리(Deputy Prime Minister) / 사회기반-교통-지역개발부(Minister for Infrastructure and Transport and Regional Development)

-Josh Frydenberg : 재무부(Treasurer)

-Peter Dutton : 내무부(Minister for Home Affairs)

-Simon Birmingham : 무역부(Minister for Trade)

-Mathias Cormann : 재정부(Minister for Finance)

-Darren Chester : 퇴역군인 및 국방인력부(Minister for Veterans’ Affairs and Defence Personnel)

-David Coleman : 이민-시민권-이민 서비스-다문화부(Minister for Immigration, Citizenship, Migrant Services and Multicultural Affairs)

-Michaelia Cash : 스몰 비즈니스, 기술 및 직업훈련부(Minister for Employment, Skills, Small and Family Business)

-Matthew Canavan : 자원-북부호주준주(Minister for Resources and Northern Australia)

-Greg Hunt : 보건부(Minister for Health)

-Dan Tehan : 교육부(Minister for Education)

-Stuart Robert : 국가장애보험제도 (NDIS) 및 정부 서비스부(Minister for National Disability Insurance Scheme and Government Services)

-Karen Andrews : 과학-기술부(Minister for Science and Technology)

-Sussan Ley : 환경부(Minister for Environment) (신임)

-Linda Reynolds : 국방부(Minister for Defence) (신임)

-Christian Porter : 법무부 및 산업관계부(Attorney-General, Minister for Industrial Relations) (신임)

-Marise Payne : 외교부 및 여성부(Minister for Foreign Affairs, Minister for Women) (신임)

-Richard Colbeck : 노인복지부 및 호주노인-젊은이-스포츠부(Minister for Aged Care and Senior Australians, Senior Australians, Youth, Sport) (신임)

-Stuart Robert : 국가장애보험제도부 및 정부서비스부(Minister for National Disability Insurance Scheme, Minister for Government Services) (신임)

-Anne Ruston : 가족-사회서비스부(Minister for Families and Social Services) (신임)

-Alex Hawke : 국제개발-태평양부(Minister for International Development and the Pacific) (신임)

-David Littleproud : 수자원-가뭄-외곽지재정-자연재해-응급관리부(Minister for Water Resources, Drought, Rural Finance, Natural Disaster and Emergency Management) (신임)

-Mark Coulton: 지역서비스-중앙분권화-지역정부(Regional Services, Decentralisation and Local Government) (신임)

-Paul Fletcher : 커뮤니케이션-사이버-안보-예술부(Minister for Communications, Cyber Security and the Arts) (신임)

-Melissa Price : 국방산업부(Minister for Defence Industry) (신임)

-Angus Taylor : 에너지-배출감소부(Minister for Energy and Emissions Reduction) (신임)

-Bridget McKenzie : 농업부(Minister for Agriculture) (신임)

-Ken Wyatt : 원주민부(Minister for Indigenous Australians) (신임)

-Alan Tudge : 인구-도시-도시인프라부(Minister for Population, Cities and Urban Infrastructure) (신임)

-Michael Sukkar : 주택부(Minister for Housing) (신임)

▲ 각 부서 차관

-Andrew Gee : 부총리 담당(Assistant Minister to the Deputy Prime Minister)

-Michelle Landry : 아동-가족부(Assistant Minister for Children and Families)

-Scott Buchholz : 도로안전-화물수송부(Assistant Minister for Road Safety and Freight Transport)

-Ben Morton : 총리 및 내각 담당(Assistant Minister to the Prime Minister and Cabinet) (신임)

-Jane Hume: 연금-재정서비스-재정기술부(Assistant Minister for Superannuation, Financial Services and Financial Technology) (신임)

-Greg Hunt : 공공서비스-내각부(Assistant Minister for the Public Service and Cabinet) (신임)

-Alex Hawke : 국방부(Assistant Defence Minister) (신임)

-Zed Seselja : 재무-자선-선거부(Assistant Minister for Finance, Charities and Electoral Matters) (신임)

-Steve Irons : 직업교육-훈련-수습직(Vocational Education, Training and Apprenticeships) (신임)

-Noa Marino : 지역개발-테리토리(Assistant Minister for Regional Development and Territories) (신임)

-Michael Sukkar : 재무부(Assistant Treasurer) (신임)

-Jason Wood : 세관-지역사회안전-다문화부(Assistant Minister for Customs, Community Safety and Multicultural Affairs) (신임)

-Trevor Evans: 폐기물 감소-환경관리부(Assistant Minister for Waste Reduction and Environmental Management) (신임)

-Luke Howarth : 지역사회주택-노숙-지역사회서비스부(Assistant Minister for Community Housing, Homelessness and Community Services) (신임)

김진연 기자 herald@koreanherald.com.au

No comments

leave a comment