Weather:
32 C
clear sky
Sydney
humidity: 55%
wind: 9 m/s NE
H33 • L30
Wed
25 C
Thu
24 C
Fri
23 C
Sat
27 C
Sun
27 C
Home교육올해 HSC, 각 과목별 최고 득점자 배출 학교는…

올해 HSC, 각 과목별 최고 득점자 배출 학교는…

[올해 HSC시험에서 ‘Sydney Grammar School’가 ‘Ancient history’와 ‘Chinese’ 등 11개 과목에서 최고 득점자를 배출했다. 지난해 ‘Earth’ 및 ‘Environment science’ 과목에서 각각 최고 점수를 기록한 ‘Fort Street High School’의 존 비벨(John Bivell. 사진) 학생은 올해 ‘Economics’ 과목에서도 최고 점수를 받아 화제가 됐다. 사진 : 시드니 모닝 헤럴드-The Age 뉴스 동양상 캡쳐.]

‘Sydney Grammar’, 132개 과목 중 11개 과목서 ‘최고’ 차지

NSW 주 하이스쿨 학생들의 대학입학을 가름하는 HSC 시험 결과가 전자메일(e-mail)과 SNS 문자를 통해 발송된 가운데 NSW 주 교육표준청(NSW Education Standards Authority, NESA)이 올해 HSC 각 과목 최고 득점자들을 축하하는 특별 시상식을 개최했다.

금주 수요일(12일) 열린 이 시상에서는 전체 132개의 각 과목에서 최고 점수를 획득한 92개 학교 학생 132명에게 특별상이 수여됐다.

과목별 최고득점 배출 학교를 보면 달링허스트(Darlinghurst) 소재 ‘Sydney Grammar School’ 학생들이 ‘Ancient History’부터 ‘Chinese’에 이르기까지 11개 과목에서 가장 많은 최고 득점자를 배출했다. 이 학교 학생 10명이 ‘English Extension 1’, ‘Ancient History’, ‘Music 1’ 등 11개 과목에서 ‘최고득점자 상’을 수여받았으며, 이중 알렉산터 야오(Alexander Yao) 학생은 외국어인 ‘French’와 ‘Germany’ 과목에서 최고 점수를 받았다.

한 학교에서 이렇게 많은 최고 득점자를 배출해낸 경우는 매우 드물다. 지난해 ‘Fort Street High School’ 학생 4명이 6개 과목에서 최고점수를 받았고, ‘Sydney Grammar School’에서 7명의 각 과목 최고 득점자를 배출했지만, 올해 ‘Sydney Grammar School’은 HSC 역사상 이례적으로 가장 많은 1등을 배출해 낸 학교로 주목을 받았다.

다음으로 많은 최고 득점자를 배출해 낸 학교는 ‘Pymble Ladies College’로 학생 4명이 ‘Dance’, ‘English as a second language’, ‘Food technology’ 및 ‘Agriculture’ 과목에서 최고 점수를 받았으며, ‘James Ruse Agricultural High School’과 ‘Abbotsleigh School’에서는 각각 3명의 과목별 최고 득점자가 나왔다.

과목별로 살펴보면, ‘Maths general 2’의 최고 득점자는 10명이 나왔으며, ‘Mathematics 1’ 최고 득점자 2명은 각각 ‘Sydney Boys High School’과 서덜랜드(Sutherland)에 소재한 ‘St Patrick’s College’ 학생이다.

올해 두 과목 최고 득점자는 4명으로 이중 3명은 ‘Biology’와 ‘German extension’ 과목에서 1등을 한 ‘Ascham School’의 엘리자 폭스(Eliza Fox) 학생과 ‘Maths extension 1’과 ‘Chemistry’ 과목에서 1등을 차지한 ‘James Ruse Agricultural High School’의 레이먼드 리(Raymond Li) 학생, ‘Music 2’와 ‘Music extension’ 과목에서 모두 1등을 차지한 ‘Abbotsleigh School’의 사라 창(Sarah Chang) 학생이다.

지난해 ‘Earth’ 및 ‘Environmental science’에서 최고 점수를 기록한 바 있는 ‘Fort Street High School’의 존 비벨(John Bivell) 학생은 올해 ‘Economics’ 과목에서 최고 점수를 받았다.

‘Cheltenham Girls’ High School’의 11학년 엠마 부이(Emma Bui) 학생은 ‘Aboriginal Studies’ 과목에서 가장 높은 점수를 받아 주목을 받기도 했다.

■ 2018 HSC 과목별 최고 득점자

(과목 이름 : 학생 / 학교)

-Aboriginal Studies : Emma Bui / Cheltenham Girls High School

-Agriculture :Phoebe Coles/ Pymble Ladies’ College

-Ancient History : Rebekah Parsons / Monte Sant’ Angelo Mercy College

-Ancient History : William McCartney / Sydney Grammar School

-Arabic Beginners : Awatef Alameddine / Auburn Girls High School

-Arabic Continuers : Domara Eskandar / Saturday School of Community Languages Birrong Girls HS Centre

-Arabic Extension : Domara Eskandar / Saturday School of Community Languages Birrong Girls HS Centre

-Armenian Continuers : Davit Melkumyan / Saturday School of Community Languages Chatswood HS Centre

-Automotive Examination(Vehicle Body) : Timothy James Kennett / Western Sydney Institute – Mt Druitt College

-Biology : Eliza Fox / Ascham School

-Business Services Examination : Victoria Jessamine / Menai High School

-Business Services Examination : Georgia Spiropoulos / St Ursula’s College

-Business Studies : Yazhou (Tim) Yang / Chatswood High School

-Chemistry : Raymond Kai Chun Li/ James Ruse Agricultural High School

-Chinese and Literature : Runzi Feng / Reddam House

-Chinese Beginners : Seohyun Kim / NSW School of Languages

-Chinese Continuers : Matthew Lim / The Scots College

-Chinese Extension : Nathan Scotter / Sydney Grammar School

-Chinese in Context : Katherine Jiaxin Li / Meriden School

-Classical Greek ContinuersJoshua MokSydney Grammar School

-Classical Greek Extension : Eric Pavlou / Sydney Grammar School

-Classical Hebrew Continuers : Rivka Hirschowitz / Moriah College

-Classical Hebrew Extension : Ariella Rev / Kesser Torah College

-Community and Family Studies : Lauren Agostini / Aquinas Catholic College

-Community and Family Studies : Katherine Tejcek / Asquith Girls High School

-Community and Family Studies : Madison Brown / Broughton Anglican College

-Construction Examination : Lucas Taylor Brennan / Northern Sydney Institute- Hornsby College

-Dance : Laurence Neuhaus / Newtown High School of Performing Arts

-Dance : Zoe Harrison / Pymble Ladies’ College

-Design and Technology : Elliot Malyon / Sydney Secondary College Blackwattle Bay Campus

-Drama : Genevieve Goldman / Emanuel School

-Dutch Continuers : Isabella Hoogenhout / Outside Tutor

-Earth and Environmental Science : Bella Wilson / Wenona School

-Economics : John Bivell / Fort Street High School

-Engineering Studies : William Lifan Gong / Baulkham Hills High School

-English(Advanced) : Grace Roodenrys / Mount Carmel Catholic College

-English(Standard) : Ashleigh Wake / St Ursula’s College

-English as a Second Language : Anjia Zhou / Pymble Ladies’ College

-English Extension 1 : Nicholas Rice / Sydney Grammar School

-English Extension 2 : Rebecca Lin / Thomas Hassall Anglican College

-Entertainment Industry Examination : Zachary Joel Saric / St Patrick’s College (Strathfield)

-Filipino Continuers : Jaena Lorelie / SantosSaturday School of Community Languages Bankstown Girls HS Centre

-Food Technology : Emmerson Pearce / Pymble Ladies’ College

-French Beginners : Lucy Melville / Canterbury Girls High School

-French Beginners : Toby Jones / Covenant Christian School

-French Continuers : Alexander Desmond Yao / Sydney Grammar School

-French Extension : Madeleine Kowalenko / SCEGGS Darlinghurst

-Geography : Rani Zyal Ruse / Lambton High School

-German Beginners : Davis Evans / International Grammar School

-German Continuers : Alexander Desmond Yao / Sydney Grammar School

-German Extension : Eliza Fox / Ascham School

-Hindi Continuers : Riya Soni / Saturday School of Community Languages The Hills Sports HS Centre

-History Extension : Jasper Yin-Fung Choi / St Pius X College

-Hospitality Examination(Food and Beverage) / Annamarie Mary SubramaniamCerdon College

-Human Services Examination : Trinity Jane Westman / New England Institute- Armidale Campus

-Hungarian Continuers : Attila Fazekas / Saturday School of Community Languages Bankstown Girls HS Centre

-IDT Examination(Web and Software Applications) : Robert Ying Huang Teoh / Northern Sydney Institute – Meadowbank College

-Indonesian Beginners : Jasmine Low / NSW School of Languages

-Indonesian Beginners : Mirani Astawa / Southern Cross School of Distance Education

-Indonesian Continuers : Angelina Newton / Woolooware High School

-Indonesian Extension : Claudia Sophia Petrin / Macarthur Anglican School

-Indonesian in Context : Alifa Imanina Abdul Azis / Burwood Girls High School

-Industrial Technology : Clayton John Carlon / All Saints College

-Information Processes and Technology : Sean Wibisono / North Sydney Boys High School

-Italian Beginners : Bella Good / Xavier Catholic College Ballina

-Italian Continuers : Jack Zimmerman / Sydney Grammar School

-Italian Extension : Richard Palumbo / Sydney Grammar School

-Japanese and Literature : Shiori Yamakawa / Saturday School of Community Languages Chatswood HS Centre

-Japanese Beginners : Hyomin Choi / Northern Beaches Secondary College Mackellar Girls Campus

-Japanese Continuers : Michelle Yu / Baulkham Hills High School

-Japanese Extension : Sasha Bindu Patterson Rajak / St George Girls High School

-Japanese in Context : Manami Yaku / Australian International School Singapore

-Khmer Continuers : Bunthai Chea / Saturday School of Community Languages Liverpool Girls HS Centre

-Korean and Literature : Seohyun Kim / Saturday School of Community Languages Strathfield GHS Centre

-Korean Beginners : Anneliese Yasmine Yee / NSW School of Languages

-Korean Continuers : Anusha Ojha / Burwood Girls High School

-Korean in Context : Juhui (Julie) Seo / Saturday School of Community Languages Chatswood HS Centre

-Latin Continuers : Alexander Crawford / Sydney Grammar School

-Latin Extension : Jacinta Lin / Abbotsleigh

-Legal Studies : Christina Chiaverini / St Mary Star of the Sea College

-Macedonian Continuers : Emily Kasovska / Saturday School of Community Languages Kogarah HS Centre

-Mathematics : Ze Hong Zhou / St Patrick’s College Sutherland

-Mathematics : Christopher Ta / Sydney Boys High School

-Mathematics Extension 1 : Raymond Kai Chun Li / James Ruse Agricultural High School

-Mathematics Extension 2 : Phillip Liang / James Ruse Agricultural High School

-Mathematics General 2 : Irna Khan / l-Faisal College

-Mathematics General 2 : Lachlan Willingham / Elderslie High School

-Mathematics General 2 : Sophie Puterflam / Moriah College

-Mathematics General 2 : Natalie Grace Cox / Newcastle High School

-Mathematics General 2 : Amelia Reeve / Northern Beaches Secondary College Manly Campus

-Mathematics General 2 : Gabriel Kolovos / Oxley College

-Mathematics General 2 : Jaselyn Daisy Cremen / Pittwater High School

-Mathematics General 2 : Chelsea Ann Hardiman / Queenwood

-Mathematics General 2 : Lucinda Krek / St Luke’s Grammar School

-Mathematics General 2 : Alan Gariban / St Mark’s Catholic College

-Metal and Engineering Examination : Nicholas Ryan Hamblin / Quirindi High School

-Modern Greek Beginners : Chrysanthi Diasinos / Blakehurst High School

-Modern Greek Continuers : Vicki Patapis / NSW School of Languages

-Modern Greek Extension : Zoe Hassiotis / All Saints Grammar

-Modern Hebrew Continuers : Or Israel Rotstein / Outside Tutor

-Modern History : Rui Jing Zoe Zhang / Sydney Girls High School

-Music 1 : Kiran Gupta / Sydney Grammar School

-Music 2 : Sarah Chang / Abbotsleigh

-Music Extension : Sarah Chang / Abbotsleigh

-Persian Background Speakers : Anisah Rajabi / Saturday School of Community Languages Arthur Phillip HS Centre

-Personal Development, Health and Physical Education : Noor Ibrahim / Alpha Omega Senior College

-Personal Development, Health and Physical Education : Lucy Stevenson / Northern Beaches Christian School

-Physics : Matthew Tang / Sydney Boys High School

-Polish Continuers : Jagoda Szymanska / Saturday School of Community Languages Ashfield Boys HS Centre

-Portuguese Continuers : Eunice Lopes Da Silva / Saturday School of Community Languages Dulwich Centre

-Primary Industries Examination : Emily Jeffery / Red Bend Catholic College

-Punjabi Continuers : Vipneet Kaur / Saturday School of Community Languages The Hills Sports HS Centre

-Retail Services Examination : Tarryn Hamment / Georges River Grammar

-Russian Continuers : Yuliya Kucherenko / NSW School of Languages

-Senior Science : Yiran (Betty) Zheng / Meriden School

-Serbian Continuers : Andela Arnold / Saturday School of Community Languages Liverpool Girls HS Centre

-Society and Culture : Zoe Mitchell / Central Coast Grammar School

-Software Design and Development : Mrinaank Sinha / Chatswood High School

-Software Design and Development : Jaya Armstrong / Wagga Wagga Christian College

-Spanish Beginners : Isolde Ten Dam / Hornsby Girls High School

-Spanish Continuers : Juliana Velasquez/ Saturday School of Community Languages Kogarah HS Centre

-Spanish Extension : Daniella Andrea Espinoza / Saturday School of Community Languages Ashfield Boys HS Centre

-Studies of Religion I : Lucy Watson / Roseville College

-Studies of Religion II : Laura Alannah Ferguson / Loreto Kirribilli

-Swedish Continuers : Hannah Robinson / Outside Tutor

-Tamil Continuers : Harishnaa Celvavinayagan / Outside Tutor

-Textiles and Design : Hannah Jenkins / Elderslie High School

-Tourism, Travel and Events Examination : Kate Breytenbach / Northern Sydney Institute – Hornsby College

-Turkish Continuers : Esra Savran/ Amity College

-Ukrainian Continuers : Sofia Whitbourn / Outside Tutor

-Vietnamese Continuers : Thi Thien An Ho / Saturday School of Community Languages Liverpool Boys HS Centre

-Visual Arts : Sarah Belle Leatherbarrow / Roseville College

김진연 기자 herald@koreanherald.com.au

No comments

leave a comment